В Санкт-Петербурге число аварий с участием маршруток сократилось в 6 раз

В Санкт-Петербурге число аварий с участием маршрутных такси сократилось за минувший год в 6 раз, благодаря работе Следственного комитета при прокуратуре РФ по наведению порядка на общественном транспорте города. Об этом сегодня заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

В Санкт-Петербурге число аварий с участием маршрутных такси сократилось за минувший год в 6 раз, благодаря работе Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) по наведению порядка на общественном транспорте города. Об этом сегодня заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на расширенном оперативном совещании при председателе СКП РФ Александре Бастрыкине.

Так, в прошлом году Следственным управлением комитета было возбуждено 83 уголовных дела в  отношении перевозчиков, не соблюдавших требования безопасности, по 20 делам были вынесены обвинительные приговоры.

Как было отмечено на заседании,  в Санкт-Петербурге также наблюдается устойчивая положительная динамика снижения числа убийств, грабежей и разбойных нападений.  Кроме того, удалось значительно снизить остроту проблемы "обманутых дольщиков", активно противодействовать рейдерству и коррупции.

Матвиенко также призвала участников заседания обратить внимание на проблему контрафактной продукции. "Решение  этой проблемы, как и многих других, также лежит в плоскости нашей совместной работы, и она требует консолидированных усилий", - подчеркнула Матвиенко.

Бастрыкин констатировал в целом сокращение числа преступлений на территории России. Он подчеркнул, что за девять месяцев текущего года в России отмечено на 6% меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого, а общий уровень преступности снизился в 65 регионах России. При этом более половины совершенных преступлений уже раскрыто.



Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024