В Петербурге стартует выставка-ярмарка "Агрорусь-2010"

В Санкт-Петербурге сегодня 19-тая по счету международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь-2010". Выставка пройдет в "Ленэкспо" с 23 по 29 августа 2010 .

В Санкт-Петербурге сегодня 19-тая по счету международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь-2010". Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, выставка пройдет в "Ленэкспо" с 23 по 29 августа 2010 .

В этом году свою продукцию на выставке представят компании из России, Австрии, Бельгии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Швейцарии, Украины, Финляндии.

Традиционно тематика выставки охватывает все отрасли агропромышленного комплекса. Это сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, товары для фермерского быта, домостроение, ветеринария, сельскохозяйственная продукция и многое другое. Как и в предыдущие годы на территории "Ленэкспо" будет развернут рыбный рынок.

В рамках деловой программы в течение трех дней пройдут различные конференции, семинары и круглые столы. Большое внимание будет уделено вопросам продовольственной безопасности. Состоится конференция "Актуальные проблемы ветеринарной медицины и зоотехники". Будет работать центр деловых контактов и ярмарка вакансий. 23 августа павильон № 7 "Ленэкспо" станет площадкой для работы 4-го Съезда садоводов России.

Второй день работы "Агроруси-2010" - День Ленинградской области. Третий день работы выставки объявлен Днем садовода, а 26 августа пройдет на ярмарке как День Санкт-Петербурга.

В "день Санкт-Петербурга", 26 августа, состоится форум "Ситуация на продовольственном рынке Санкт-Петербурга и решение актуальных проблем АПК региона в современных условиях", в ходе которого будут подведены итоги конкурса по качеству "Сделано в Санкт-Петербурге".

Самое активное участие в экспозиции и деловой программе выставки примет петербургская наука. Таким образом, "Агрорусь" позволяет учёным и специалистам агропромышленного комплекса не только совместно обсуждать актуальные проблемы сельского хозяйства и пищевой индустрии, но и ускорить внедрение последних научных разработок, превратить знания в качество продукции и финансовый результат.

Кризис заставил многих горожан обернуться к земле. В Петербурге сегодня более 2,5 млн садоводов — почти каждый второй житель Санкт-Петербурга, из них более 1 млн пенсионеров и ветеранов. Поддержка развития садоводства и огородничества является одним из важнейших направлений социальной политики Санкт-Петербурга. С 2003 года в городе реализуется целевая программа государственной поддержки развития садоводства и огородничества. Из бюджета города к 2010 году выделено более 800 млн рублей, направленных на ремонт подъездных и внутренних дорог, улучшение электроснабжения и водоснабжения садоводств, решение вопросов вывоза мусора и обеспечения экологической безопасности садоводов, создания социальных объектов.

Представленная на выставке-ярмарке экспозиция садоводов и огородников Санкт-Петербурга познакомит гостей выставки—ярмарки с современной организацией и ведением садоводства. 
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024