Дом журналиста на Невском закрылся на реконструкцию


© Фото: lenizdat.ru

Предположительно здание на Невском будут ремонтировать 3 года.

Для сотрудников Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области день 11 июля стал последним рабочим днем в здании на Невском, 70.

Как сообщает Союз журналистов, организация занимала это здание с семидесятых годов прошлого века. В течение десятилетий Домжур неизменно оставался одной из наиболее известных медиа-площадок, точкой притяжения для журналистов всех поколений.

"Теперь хозяйничать здесь остаются строители, начавшие в мае противоаварийные работы. После выполнения работ по укреплению фундамента и самого здания будет завершена реставрация ДЖ. По предварительным прогнозам, на это может уйти три года. Только тогда Союз сможет вернуться на Невский, 70", - отметили в союзе журналистов.

Документы и оборудование, необходимые для деятельности Союза, перевезены в другое здание в историческом центре города, где Союз будет работать в течение всего времени реконструкции Домжура. Адрес этот хорошо известен журналистам: Садовая ул., 38. Здесь долгое время располагался региональный корпункт ИТАР-ТАСС, с недавних пор здесь находятся новый пресс-центр и ньюсрум информационного агентства "Интерфакс-Северо-Запад".

12 июля секретариат Союза соберется на свое очередное заседание уже по новому адресу. Секретари правления обсудят вопрос с задержанием журналистов полицией во время освещения акции 8 июля, с обвинением их в неповиновении требованиям полицейских и организации несанкционированного шествия, что вызвало возмущение в журналистской среде.
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024