После запуска чартерных рейсов путевки в Турцию подешевеют на 30%


© Фото: hotway.com.ua

Для запуска чартеров туроператоры ждут официального разрешения Росавиации.

После запуска чартерных рейсов путевки в Турцию подешевеют на 30%. Об этом сообщает «Русская планета».

«По предварительной оценке, будет снижение на 20–30% от тех цен, которые заявлены сейчас», - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, средняя стоимость недельного тура в Турцию по системе «все включено» в трехзвездочном отеле составит 28–30 тыс. рублей на человека.

В настоящее время агентства продают туры в Турцию с перелетами на регулярных рейсах, которые стоят дороже. В целом такой тур на неделю стоит от 40 тыс. рублей на человека, что для многих туристов в условиях кризиса является «неподъемным», отмечает Ломидзе.

Открытие чартеров туроператоры прогнозируют уже в ближайшие несколько недель. Представители индустрии уже заявили о своей готовности и ждут разрешения Росавиации. Ранее сообщалось, что чаретры начнут летать с середины июля.

«Количество запросов превышает на порядок реальный объем продаж. То есть желающих поехать в Турцию намного больше, чем тех, кто готов потратить на это деньги», - отметила Майя Ломидзе.

Она также сообщила, что Египет может открыться для российских туристов вслед за Турцией, уже этой осенью.

Также сегодня стало известно, что не все компании ждут официального разрешения Росавиации, например, "Анекс тур" уже 7 июля отправляет первый чартерный рейс в южную страну. Билеты на него расхватали за несколько часов.

30 июня президент РФ Владимир Путин официально снял запрет на продажу туристических путевок в Турцию, подписав соотвествующий указ. Также президент РФ дал разрешение на полет чартерных рейсов между двумя странами.

Запрет на продажу путевок в Турцию был введен в конце ноября 2015 года как часть российских санкций в отношении Турции. Это было сделано после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, что привело к гибели двоих российских военнослужащих.

По теме
Все новости из рубрики «Туризм»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024