Депутаты Петербурга попросят Путина прекратить незаконную застройку пансионата "Дюны"


© Фото: zydog.livejournal.com

Большинство парламентариев проголосовало за обращение к президенту РФ.

Депутаты петербургского Законодательного собрания поддержали предложение Бориса Вишневского обратиться к президенту Путину с просьбой не допустить незаконной застройки бывшего пансионата "Дюны" в Курортном районе.

На территории пансионата, расположенного на берегу Финского залива, собираются построить высотный жилой комплекс "Внутри" вопреки генплану города - застраиваемый участок относится к зоне ТРЗ-2 (объекты туризма и санаторно-курортного лечения), где строительство жилья запрещено. Госстройнадзор выдавал разрешение на возведение санаторно-курортного коплекса. Строительство ЖК анонсировало ООО «БАСФОР» от имени компании Seven Sun Development.

В среду 36 депутатов Закса проголосовали за проект обращения к президенту России. Грядущее строительство может нанести невосполнимый ущерб природным объектам уникальной курортной зоны на территории санатория, передает пресс-служба фракции "Яблоко". На территории "Дюн" уже ведется интенсивная вырубка деревьев.

По факту нарушений Борис Вишневский обратился в следственные органы, прокуратуру и исполнительные органы правительства Петербурга, однако вырубка деревьев продолжается. На въезде к "Дюнам" работает офис продаж квартир в будущем жилкомплексе.

Депутаты просят Владимира Путина вмешаться в ситуацию и принять срочные меры, чтобы не допустить незаконное строительство.

 

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024