Картина дня: победа "Зенита", погода в декабре и послание Путина


© Фото: thetechnews.com

С каким счетом "Зенит" обыграл "Уфу", какую погоду ждать в декабре и что Путин в 13-й раз наказал Федсобранию.

За прошедшие сутки, по версии "Монитора", самой обсуждаемой новостью стало сообщение о том, что "Зенит" обыграл "Уфу" со счетом 2:0. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Фонтанка.ру" в 21:30, "Санкт-Петербург.ру" в 21:35 и "Мой Район" в 21:36.

Данную новость петербургские СМИ освещали в информативном ключе. Издания особо не расписывали ход матча и писали по одной новости уже по результату игры. 

"Зенит" обыграл "Уфу" со счетом 2:0. Матч 16 тура Чемпионата России прошел на стадионе "Петровский" в Петербурге.

Сине-бело-голубые вырвали победу в последние минуты матча и добавочное время. На 84 минуте игры гол "Уфе" забил Жулиано, в овертайме забил Кокорин.

Посмотреть на матч пришли около 15 тыс. зрителей. Гостей - футболистов "Уфы" - поддерживали 120 болельщиков.

 

Гол Жулиано. Фото: fc-zenit.ru
 

Второй популярной новостью, по версии "Монитора", стало сообщение о том, что синоптики обещают Петербургу морозный декабрь со снегопадами и метелью. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Аргументы и Факты" в 12:00, "Невские новости" в 12:15 и "Санкт-Петербург.ру" в 12:50. 

Данную новость петербургские СМИ освещали одинаково, опираясь на слова Натальи Мироничевой, начальника долгосрочных прогнозов Гидрометцентра.  

Декабрь в Петербурге обещает быть морозным с периодическими снегопадами и метелью. Об этом сообщила Наталья Мироничева.

"В первой половине месяца ожидается преимущественно облачная погода с частыми снегопадами, периодическими усилениями ветра и метелями. Температурный фон прогнозируется немного пониженным относительно климатической нормы, при этом ото дня ко дню будут происходить заметные его колебания. Такой характер погодных условий будет обуславливаться чередующимся влиянием на наши районы передних и тыловых (холодных) частей циклонов", — передает "Радио Балтика" слова Мироничевой.

Она также добавила, что во второй половине месяца стоит ожидать антициклон, когда ненадолго количество осадков уменьшится. Мироничева предупреждает, что Северную столицу настигнут сильные холода.

"В последние дни месяца атлантические циклоны вновь станут проникать на северо-запад Европы, принося облачность, осадки и повышение температурного фона до среднемноголетних показателей или даже выше их. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Месячная сумма осадков прогнозируется выше нормы", — уточнила Мироничева.

В Законодательном собрании Петербурга в связи с усилением снега поднялся вопрос по его уборке. Депутат Оксана Дмитриева на заседании парламента обратилась с трибуны к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с вопросом о пересмотре регламента по уборке снега.

"Снег не убирают, и никто не собирается его убирать. Задачи такой и не ставится: по регламенту убирать должны от 8 суток после снегопада", - сообщила Дмитриева.

По ее словам, регламент необходимо синхронизировать с требованиями и потребностями.

За запрос Дмитриевой к губернатору проголосовало 47 депутатов.

Третей популярной новостью, по версии "Монитора", стало послание президента России Владимира Путина к Совету Федерации. Данную новость петербургские СМИ освещали по-разному. Большинство изданий писали по нескольку новостей на отдельные темы, которые затрагивал Путин. "Санкт-Петербург.ру" во время обращения президента к Совету Федерации писал несколько новостей по разным заявлениям Путина. Также по завершению обращения "Санкт-Петербург.ру" подготовил большой текст, в котором собрал ключевые высказывания президента об итогах года и дальнейшем курсе страны.   

Читать также:

13 цитат президента: что Путин в 13-й раз наказал Федсобранию

Президент России Владимир Путин сегодня, 1 декабря, в 13-й раз обратился с посланием к Федеральному собранию. Обращение президента, которое проходило в Георгиевском зале Кремля и продлилось 69 минут, не менее десяти рез прерывали аплодисментами. 

В этом году президент наибольшее внимание уделил экономике, как внешней, так и внутренней, а также социальным вопросам и обязательствам государства перед гражданами. Путин также затронул главные вопросы внутренней и внешней политики России. На послание президента уже отреагировали чиновники и депутаты, которые пообещали в ближайшее время заняться исполнением задач главы государства. 

"Санкт-Петербург.ру" собрал ключевые заявления Владимира Путина, а также комментарии политиков и экспертов.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024