Прокуратура Петербурга проверяет законность строительства ЖК "Внутри" в пансионате "Дюны"

Проект ЖК "Внутри"
© Фото: spbhomes.ru

На территории бывшего санатория уже идет активная вырубка деревьев.

Прокуратура Курортного района обратила внимание на жалобы градозащитников и депутатов и начала проверку строительства жилкомплекса "Светлый мир "Внутри" ("Внутри") компании Seven Suns Development в Сестрорецке.

Активисты, а поздней и депутаты петербургского Законодательного собрания заявили, что ЖК "Внутри" возводится на территории бывшего пансионата "Дюны" на берегу Финского залива в обход закона. Территория "Дюн" по генплану Петербурга относится к зоне ТРЗ-2 (объекты туризма и санаторно-курортного лечения), где строительство жилья запрещено. Seven Suns Development получила разрешение на строительство санаторно-курортного комплекса на этой территории, однако рекламирует строительство жилой недвижимости. Компания уже начала продажи квартир.

К проверке прокуратура привлекла сотрудников Госстройнадзора, комитета имущественных отношений и ОАО «Озеленитель», передает пресс-служба ведомства.

Накануне петербургские парламентарии проголосовали за создание проекта обращения к Владимиру Путину - депутаты собираются попросить президента не допустить незаконного строительства, которое может нанести ущерб окружающей среде. По словам представителя фракции "Яблоко" Бориса Вишневского, подрядчики Seven Suns Development уже вырубили порядка 700 деревьев и 860 кустарников.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024